Prochaines dates M et Mme Barbebleue

  • 07/10/21 BRIOUX SUR BOUTONNE, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Maison des arts | 10h
  • 12/10/21 NIORT, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Collège P. & M. Curie | 10h & 13h30
  • 19/10/21 MONCOUTANT, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Collège J. Prévert | 14h15
  • 09/11/21 NIORT, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Collège F. Rabelais | 10h & 13h30





Dates passées M et Mme Barbe Bleue

  • 01/07/21 CHEF BOUTONNE, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Collège F. Truffaut | 10h30
  • 22/06/21 NIORT, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Collège Fontanes | 10h & 14h30
  • 10/06/21 NIORT, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Collège G. Philipe | 9h05 & 10h45
  • 09/06/21 NIORT, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Collège G. Philipe | 9h05 & 10h45
  • 27/05/21 CERIZAY, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Collège G. Clémenceau | 10h45 & 14h
  • 25/05/21 LEZAY, Deux-Sèvres (79) à Conseil Départemental 79 – Collège Jean Monnet | 10h30 & 13h30
  • 20/05/19 AIFFRES, Deux-Sèvres (79) à Salle TARTALIN | 14h30
  • 17/02/19 SAINT JEAN D’ANGELY, Charente Maritime (17) à l’A4 | 17h (horaire à confirmer)
  • 15/02/19 SAINT JEAN D’ANGELY, Charente Maritime (17) à l’A4 | 10h & 14h30
  • 16/12/18 BURES SUR YVETTE, Essonne (91) à Centre Culturel Marcel Pagnol | 16h
  • 16/06/18 LURE, Haute-Saône (70) à L’Auditorium – Festival Les Franche Conteries | 17h
  • 19/05/18 AIFFRES, Deux-Sèvres (79) à Salle TARTALIN | 14h30
  • 06/04/18 FONTENAY LE COMTE, Vendée (85) à Espace Culturel et de Congrès René Cassin | 10h00 & 14h00
  • 05/04/18 FONTENAY LE COMTE, Vendée (85) à Espace Culturel et de Congrès René Cassin | 10h00 & 14h00
  • 16/03/18 CHARLEVILLE-MEZIERES, Ardennes (08) à Théâtre de Charleville-Mézières | 10h15 / 14h00 / 18h30
  • 08/03/18 VILLEPINTE (93) à Centre culturel Joseph kessel | 10h00 & 14h30
  • 02/03/18 MELLE, Deux-Sèvres (79) à Scènes Nomades | 14h00 & 20h30
  • 21/02/18 DAMMARIE-LES-LYS, Seine et Marne (77) à Espace Nino Ferrer | 14h30
  • 17/02/18 SCHILTIGHEIM, Bas-Rhin (67) à l’Échappée Belle | 17h00
  • 16/02/18 SCHILTIGHEIM, Bas-Rhin (67) à l’Échappée Belle | 9h30 & 14h00
  • 14/02/18 REICHSHOFFEN, Bas-Rhin (67) à La Castine | 9h30 & 14h30
  • 13/02/18 REICHSHOFFEN, Bas-Rhin (67) à La Castine | 9h30 & 14h
  • 10/02/18 HAGUENAU, Bas-Rhin (67) à Relais culturel – Théâtre de Haguenau | 17h00
  • 09/02/18 HAGUENAU, Bas-Rhin (67) à Relais culturel – Théâtre de Haguenau | 10h00 & 14h00
  • 26/01/18 PORT SAINT LOUIS DU RHONE, Bouches-Du-Rhône (13) à Espace Gérard Philipe | 14h00 & 18h30
  • 08/10/17 EQUEURDREVILLE-HAINNEVILLE, Manche (50) à Festival Passeurs de Mots / l’Agora | 16h30